分类信息 商家企业 产品 地图 优惠券 新闻
给市长写信 吉安信息网 > 新闻资讯 > 百姓关注 > 市长信箱
  • 为什么吉安县县政府教育局不放我们
  • 发布时间:2012-1-21 8:46:02 | 5 人感兴趣 | 评分:3 |
受理编号: SZ20120108596
来信人姓名: 吉安县老师
来信主题: 为什么吉安县县政府教育局不放我们
来信类别: 咨询
来信时间: 2012-1-8 14:57:21
来信内容: 尊敬的市领导:
    您好!
    我是今年8月份参加吉州区教育局组织的选调考试并录用的教师。但是在办理调动手续的时候,吉安县教育局总是以各种理由推脱,不予办理。
    由于调动手续未办好,吉州区无法给我们发工资,并且吉安县从9月份后就停发了我们的工资。所以我们现在的生活是非常的艰辛。
    现在是经济社会时代,人才流动是很正常和普遍的事情,何况我们是通过合法正规的招聘录取的老师。他们为什么不放我们呢?  
    希望市领导能尽早为我们排忧解难!
 

此致
    敬礼!
                      2012年1月8日
    
转办意见: 请吉安县在10个工作日内予以答复。

受理单位: 吉安县
答复时间: 2012-1-20 15:33:15
答复内容: 您好,您所反映的问题收悉,现答复如下:为进一步加强吉安县教师队伍管理,我县从2004年以来,先后出台了一系列管理规定,目的是促进人才合理流动。2008年1月14日市政府办印发了《关于两区一县教师招聘有关问题协调会会议纪要的通知》(吉府办字[2008]10号),通知中的第一条明确规定:“从2008年元月起,凡市直学校或县、区招聘在职教师必须由教师本人申请,经所在县、区教育局签署同意参加招聘考试的意见后,市直学校或县(区)教育局方可接受教师参加招聘报名,一旦录用后,即按有关程序办理调动手续”(两区一县指吉州区、青原区和吉安县)。按此规定,我县今年参加吉州区招聘教师考试人员须履行相关手续方可报考。而你未经我县教育主管部门同意就私自报名参加吉州区教师招聘考试,并擅自到吉州区有关学校任教,此举给我县的教育教学工作和教师队伍管理均造成不利影响。为此,我县专门以县政府名义去函吉州区政府,要求退回有关人员到我县,但时至今日,吉州区一直没有就此事与我县进行沟通和联系,我县是严格按照市政府有关规定执行,相关人员未办理调动手续责任不在我县。 
吉安县教育局
 二○一二年一月十七日 
您看到此篇文章时的感受是:
作者:佚名 来源:吉安政府网 编辑:admin打印此文】【加入收藏】 【字体:
所有评论 发表评论()
评论内容:
验 证 码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
匿名发表 
所有评论最新评论
每日推荐
视觉焦点
最新楼盘
新进资讯
网站备案编号:赣ICP备08000665号
关于我们 | 联系方式 | 友情连接 | 付款方式 | 人才招募 | 设为首页 | 加入收藏
Powered By JA10086 v7.0.1 © 2010-2011 JA10086 Inc. 花费了2.45313 秒
网站管理 Copyright © 2010-2011 ja10086.com Inc. All rights reserved. 技术支持:吉安百乐
Published at 2012-2-7 12:08:59, Powered By JA10086 v7.0.1(MSSQL)