分类信息 商家企业 产品 地图 优惠券 新闻
给市长写信 吉安信息网 > 新闻资讯 > 百姓关注 > 市长信箱
  • 为什么吉安县教师工资低
  • 发布时间:2012-1-21 8:46:03 | 5 人感兴趣 | 评分:3 |
受理编号: SZ20120112994
来信人姓名: 吉安县教师
来信主题: 为什么吉安县教师工资低
来信类别: 咨询
来信时间: 2012-1-12 16:41:23
来信内容: 在很多老师投诉吉安县工资和绩效工资混目不清下,吉安县2012年1月开始也和周边县市一样工资和绩效工资分开发,我教书十三年(中一,九级)工资却只有1000余元,为什么比兄弟县市的同学却少了300多元?
转办意见: 请吉安县在10个工作日内予以答复。

受理单位: 吉安县
答复时间: 2012-1-20 15:42:13
答复内容: 您好!
您所反映的问题收悉,现答复如下:
一、我县教师工资待遇严格按政策执行落实,由县人力资源和社会保障局审批再发放。
二、来信中您说教书13年(中一、九级),那您的工资应该是岗位工资730元加上薪级工资和10%,如参加工作时间相同,但岗位层级不同,那工资也就不同。



                             吉安县教育局
                              2012年1月20日
您看到此篇文章时的感受是:
作者:佚名 来源:吉安政府网 编辑:admin打印此文】【加入收藏】 【字体:
所有评论 发表评论()
评论内容:
验 证 码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
匿名发表 
所有评论最新评论
每日推荐
视觉焦点
最新楼盘
新进资讯
网站备案编号:赣ICP备08000665号
关于我们 | 联系方式 | 友情连接 | 付款方式 | 人才招募 | 设为首页 | 加入收藏
Powered By JA10086 v7.0.1 © 2010-2011 JA10086 Inc. 花费了2.59375 秒
网站管理 Copyright © 2010-2011 ja10086.com Inc. All rights reserved. 技术支持:吉安百乐
Published at 2012-2-7 12:09:00, Powered By JA10086 v7.0.1(MSSQL)