分类信息 商家企业 产品 地图 优惠券 新闻
给市长写信 吉安信息网 > 新闻资讯 > 百姓关注 > 市长信箱
  • 有关吉安县
  • 发布时间:2012-1-21 8:46:03 | 5 人感兴趣 | 评分:3 |
受理编号: SZ20120113214
来信人姓名: 村乡
来信主题: 有关吉安县
来信类别: 求助
来信时间: 2012-1-13 21:00:43
来信内容: 领导你好,我是一名乡镇学生的家长,这两天回到家听父母说我小孩到一年级的读书年龄但没有建档,问是什么原因,我父母说是因为小孩成绩差还不如一个没到年龄的小孩,所以给对换了。期末考试结束我小孩竟然不做班上的人数。请问,你们老师学校为了自己这点利益这样做,把我小孩当什么了?那以后我小孩读二年级还是继续读一年级呢?对我小孩将来又有什么影响?请有关教育系统的领导查明此事。我不报名道姓就怕将来学校对我小孩不利。我相信肯定很多地方都有与我小孩一样的情况。这样的教育怎么让我们家长放心在外务工?
转办意见: 请吉安县在10个工作日内予以答复。

受理单位: 吉安县
答复时间: 2012-1-20 15:43:10
答复内容: 您好!
您于2012年1月16日网发小孩就读一年级要求建学籍档案求助函已收悉,现就有关问题答复如下:
若您小孩已到上小学一年级的法定年龄,且在一年级就读,但没有建学籍档案,可以在当地中心小学补办新生学籍,并由中心小学上报县教育局教育股。待您小孩学籍档案办妥后,就读学校将根据《吉安县学生学籍管理办法》,届时由一年级升入二年级,不允许重读一年级。
若还有不明之事请直接与县教育局教育股联系,联系电话:0796-8440353。

吉安县教育局  
                     二○一二年一月十九日
您看到此篇文章时的感受是:
作者:佚名 来源:吉安政府网 编辑:admin打印此文】【加入收藏】 【字体:
所有评论 发表评论()
评论内容:
验 证 码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
匿名发表 
所有评论最新评论
每日推荐
视觉焦点
最新楼盘
新进资讯
网站备案编号:赣ICP备08000665号
关于我们 | 联系方式 | 友情连接 | 付款方式 | 人才招募 | 设为首页 | 加入收藏
Powered By JA10086 v7.0.1 © 2010-2011 JA10086 Inc. 花费了2.71875 秒
网站管理 Copyright © 2010-2011 ja10086.com Inc. All rights reserved. 技术支持:吉安百乐
Published at 2012-2-7 12:09:00, Powered By JA10086 v7.0.1(MSSQL)