分类信息 商家企业 产品 地图 优惠券 新闻
给市长写信 吉安信息网 > 新闻资讯 > 百姓关注 > 市长信箱
  • 工资
  • 发布时间:2012-1-21 8:46:05 | 5 人感兴趣 | 评分:3 |
受理编号: SZ20120109392
来信人姓名: 教师
来信主题: 工资
来信类别: 投诉
来信时间: 2012-1-9 10:49:45
来信内容: 尊敬的领导:
   你们好!请问为什么其他县,如泰和县的第十三个月的工资会单独发,而且不是绩效工资的范围,而吉安县却把第十三个月的工资也算入绩效工资里呢?那不是拿第十三个月的工资充数当绩效工资?
转办意见: 请吉安县在10个工作日内予以答复。

受理单位: 吉安县
答复时间: 2012-1-20 15:45:58
答复内容: 您好!
您所反映的问题收悉,现答复如下:
一、我县教师绩效工资实施符合上级有关文件政策精神,严格按方案执行落实。
二、按义务教育学校绩效工资实施精神,每十三个月工资纳入绩效工作总量。您来信中提出的第十三个月工资,实际上是各县市区发放方式不同,有的是照往年发放方式拿出第十三个月工资单列进行发放,而我县是不单列发放而已。


                             吉安县教育局
                              2012年1月20日
您看到此篇文章时的感受是:
作者:佚名 来源:吉安政府网 编辑:admin打印此文】【加入收藏】 【字体:
所有评论 发表评论()
评论内容:
验 证 码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
匿名发表 
所有评论最新评论
每日推荐
视觉焦点
最新楼盘
新进资讯
网站备案编号:赣ICP备08000665号
关于我们 | 联系方式 | 友情连接 | 付款方式 | 人才招募 | 设为首页 | 加入收藏
Powered By JA10086 v7.0.1 © 2010-2011 JA10086 Inc. 花费了3.10938 秒
网站管理 Copyright © 2010-2011 ja10086.com Inc. All rights reserved. 技术支持:吉安百乐
Published at 2012-2-7 12:09:00, Powered By JA10086 v7.0.1(MSSQL)