分类信息 商家企业 产品 地图 优惠券 新闻
给市长写信 吉安信息网 > 永丰县 > 新闻资讯 > 百姓关注 > 市长信箱
  • 再请永丰县蔬菜局不要再拖时间了
  • 发布时间:2012-1-21 8:46:06 | 5 人感兴趣 | 评分:3 |
受理编号: SZ20120118452
来信人姓名: 永丰县绿鑫花园居民
来信主题: 再请永丰县蔬菜局不要再拖时间了
来信类别: 求助
来信时间: 2012-1-18 8:44:19
来信内容:             再请永丰县蔬菜局不要再拖时间了
尊敬的市领导:
    永丰县蔬菜局在2011年8月18日和11月4日的两次答复中,都那么坚决地说:“棚里的修车厂在今年(2011年)年底一定搬出。”时间已经过了这么久,农历年底都已经到了,棚里的修车厂怎么还没有搬走?还想继续折磨居民?原来永丰县蔬菜局出尔反尔、忽悠居民、说话不算数,这是他们的一贯作风。曾经,2010年说年底搬出,2011年又说年底搬出,年复一年。这里可以证明,永丰县蔬菜局是根本不体贴居民的痛苦,不管居民的死活, 现在这样,将来还是这样。以后他们什么事情都做得出,是绝对不会考虑居民感受的!对于蔬菜局这种一直无视居民痛苦的行为,我们的政府就不管一管吗?难道我们的国家还是腐朽的清王朝吗?快要过年了,真的要逼居民闹事了才能解决吗?大家都不希望这样。 
    蔬菜局在以前的答复中说,望居民理解。真是岂有此理?修车厂年复一年,把居民折磨得苦不堪言、死去活来,反过来还要居民理解,理解他们折磨居民、理解他们没有人道,有这样的理解吗?再说,居民已经够理解了,否则,修车厂能年复一年地在这里折磨居民吗? 


                                永丰县绿鑫花园居民

转办意见: 请永丰县在10个工作日内予以答复。

受理单位: 永丰县
答复时间: 2012-1-20 16:00:58
答复内容: 首先因为修理厂影响大家生活表示道歉。关于修理厂搬迁之事,我们已多次向该厂负责人下达了搬迁通知。但为什么延迟搬迁,经调查,主要有以下两个原因,一是合适的场地难以找到,在县城规划区内无法找到可以用于修车的场地,该厂负责人通过多方寻找,在2011年12月中旬才找到一块场地,而且是一块施工难度在的场地;二是施工条件影响工期,众所周知,永丰一个来月几乎都是下雨,场地无法施工,影响工期。目前场地已做好土方和基础压实,春节过后硬化并安装厂房。修理厂负责人承诺,2012年2月份能搬迁。各位居民可以询问该厂负责人。同时,如果各位居民对我们有什么意见或建议,可直接到单位办公室反映,作为小区的一份子,我们会尽力的,希望通过大家努力,会把小区建设得更好。最后祝各位居民新春快乐、合家幸福!

     永丰县蔬菜管理局
您看到此篇文章时的感受是:
作者:佚名 来源:吉安政府网 编辑:admin打印此文】【加入收藏】 【字体:
所有评论 发表评论()
评论内容:
验 证 码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
匿名发表 
所有评论最新评论
每日推荐
视觉焦点
最新楼盘
新进资讯
网站备案编号:赣ICP备08000665号
关于我们 | 联系方式 | 友情连接 | 付款方式 | 人才招募 | 设为首页 | 加入收藏
Powered By JA10086 v7.0.1 © 2010-2011 JA10086 Inc. 花费了3.35938 秒
网站管理 Copyright © 2010-2011 ja10086.com Inc. All rights reserved. 技术支持:吉安百乐
Published at 2012-2-7 12:09:00, Powered By JA10086 v7.0.1(MSSQL)