分类信息 商家企业 产品 地图 优惠券 新闻
给市长写信 吉安信息网 > 吉州区/区街道 > 新闻资讯 > 百姓关注 > 市长信箱
  • 化粪池堵塞
  • 发布时间:2012-1-21 8:46:07 | 5 人感兴趣 | 评分:3 |
受理编号: SZ20120117331
来信人姓名: 普通居民
来信主题: 化粪池堵塞
来信类别: 求助
来信时间: 2012-1-17 13:10:55
来信内容: 尊敬的市长:
您好!吉州区沿江路滨江三期12栋前化粪池堵塞已经多日,居民们交了钱,一直得不到有效的管理与服务,现在,粪便四处横流,臭气熏天,路过此处都要掩鼻而去。请相关部门来解决处理一下,让该栋居民有个清洁的环境!
转办意见: 请吉州区在10个工作日内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2012-1-21 8:28:11
答复内容:       你好!收到你反映的问题,我局于2012年1月18日上午派人到实地查看,该小区的化粪池因堵塞未及时疏通,污水外溢情况严重,影响了附近居民的生活环境。我局于1月19日已安排施工队对该处下水道进行了清掏、疏通。
                   吉州区建设局


您看到此篇文章时的感受是:
作者:佚名 来源:吉安政府网 编辑:admin打印此文】【加入收藏】 【字体:
所有评论 发表评论()
评论内容:
验 证 码: 验证码看不清楚?请点击刷新验证码
匿名发表 
所有评论最新评论
每日推荐
视觉焦点
最新楼盘
新进资讯
网站备案编号:赣ICP备08000665号
关于我们 | 联系方式 | 友情连接 | 付款方式 | 人才招募 | 设为首页 | 加入收藏
Powered By JA10086 v7.0.1 © 2010-2011 JA10086 Inc. 花费了3.50000 秒
网站管理 Copyright © 2010-2011 ja10086.com Inc. All rights reserved. 技术支持:吉安百乐
Published at 2012-2-7 12:09:01, Powered By JA10086 v7.0.1(MSSQL)